Sant-market.com.ua Одесса, 4 ст. Люстдорфской дороги 92/94, 1-й этаж, фасад sant-market logo +380487092363 info@sant-market.com.ua
Rated 4.8/5 based on 542 customer reviews
0
Избранное
0
Сравнения
Корзина

Как и чем мыть, чистить акриловую ванну?

Относительно недавно ряды сантехнического оборудования пополнились конструкциями из акрила. Такие изделия имеют массу преимуществ, а именно: представлены в различных формах, являются прочными и твердыми, их антибактериальные качества приятно удивляют.

2019-07-19

Если вы ищите интернет-магазин акриловых ванн в Одессе и желаете купить дешево акриловые ванны со склада по хорошей цене от поставщика - рекомендуем ознакомиться с ассортиментом нашего каталога.

Акриловая ванна весьма капризна к моющим средствам, поэтому следует заранее понять, чем ее чистить, чтобы не навредить и сохранить презентабельные свойства изделия.

Бытовая химия для очистки акриловой ванны

Если вы еще не знаете, как ухаживать за акриловой ванной, то нижеизложенные советы точно помогут вам разобраться в этом вопросе. Сперва необходимо понять, какие из средств идеальнее всего справляются с задачей очистки ванных конструкций. Когда вы зайдете в магазин бытовой химии, обязательно сделайте акцент на следующей продукции:

  • Акрилан. Зарекомендовал себя исключительно в положительном ключе, поскольку действует достаточно быстро и является универсальным: помогает избавиться от остатков моющих средств, ликвидирует ржавчину, плесень, солевые отложения. Он точно не повредит поверхность, наоборот, покроет защитной пленкой и сделает глянцевой.
  • Равак. Линейка включает в себя множество средств: все они выполняют конкретные функции, а именно, очищают, восстанавливают защитный слой, дезинфицируют.
  • Акрил Полиш. Бренд предлагает не только чистящие гели, но и средства, восстанавливающие и полирующие поверхность ванны.
  • Тиф Профи. Является экологически чистым средством, в котором отсутствуют вредные компоненты. Препарат направлен на дезинфицирование поверхности, устранение запахов, удаление солевого налета и жирных пятен.
  • Cif. Представляет собой универсальный состав и подходит для различных типов сантехнических покрытий. Так как абразивы в данном случае отсутствуют, гарантируется безопасность для акриловой поверхности. После его применения пропадет желтизна, жир, известь.

Важно знать не только то, какими средствами пользоваться, но и акриловая ванна как мыть. Настоятельно рекомендуется придерживаться определенных правил. Например, во время мытья лучше использовать теплую воду – в таком случае облегчится процесс отмывания грязи и жира. Если вы регулярно ухаживаете за изделием, будет достаточно налить теплую воду и обработать поверхность губкой – ежедневные загрязнения быстро ликвидируются.

После применения моющих средств ванны акриловые ополаскиваются и насухо вытираются влагопоглощающими салфетками или микрофибровыми, целлюлозными или бамбуковыми губками.

Какие народные способы помогут поддерживать чистоту?

При отсутствии моющих средств подойдут и народные методы. С удалением известкового налета, например, прекрасно справляется лимонная кислота. Ванну необходимо заполнить горячей водой и добавить 1 пакетик лимонной кислоты. Спустя пару часов вода спускается, а поверхность промывается чистой водой. В конце используется мягкая салфетка для удаления влажных остатков.

Многих интересует, акриловая ванна как чистить от желтизны. Эффективным методом в данном случае будет использование нашатырного спирта и перекиси водорода в одинаковом соотношении. Данный состав наносится на сильнозагрязненные места и протирается.

Для борьбы с пятнами ржавчины применяется разбавленная водой сода. Смесь наносится на грязные участки и удаляется спустя 15-20 минут.

Необходимо определиться с оптимальным моющим препаратом, которое подойдет для конкретной ванной с учетом ее особенностей и характеристик воды. Эффективность средства будет зависеть от того, насколько часто оно используется. К примеру, в случае сильного загрязнения придется пользоваться препаратом дважды, чтобы рассчитывать на идеально чистую поверхность. Если принять во внимание вышеописанную информацию, вы легко подберете лучшее средство для мытья акриловой ванны, чтобы она выглядела презентабельно и служила долгие годы.

Рекомендуем также почитать

Как делают акриловые ванны?
Как делают акриловые ванны?

Многие интересуются технологией производства акриловой ванны лишь когда принимают решение приобрести такую ванну. А многим просто интересно. С какой целью вы бы не интересовались технологией, знание процесса поможет вам лучше ориентироваться при выборе акриловой ванны.

2016-08-14
Как правильно чистить и мыть акриловые ванны?
Как правильно чистить и мыть акриловые ванны?

Случается что в самых лучших побуждений мы наносим непоправимый вред. Такое часто бывает с сантехникой, особенно с акриловыми ваннами. Стараясь отмыть и привести в порядок мы портим и наносим увечья. Но всего этого можно избежать и превратить этот муторный процесс в легкое занятие, не занимающее много времени.

2016-08-14
Акриловую ванну какого производителя выбрать?
Акриловую ванну какого производителя выбрать?

Покупая ванну в первую очередь определяются с ценовым диапазоном, страной производителя и самим производителем. Для того что бы сделать правильный выбор необходимо учесть множество факторов для того что бы выбрать качественный продукт и не купит подделку. Как выбрать качественную ванну надежного производителя мы рассмотрим в этой статье.

2016-08-12
Какой вес выдерживает акриловая ванна?
Какой вес выдерживает акриловая ванна?

Многих пользователей смущает такое достоинство акриловой ванны как ее вес. Причина этому проста: разве может такой легкий материал быть прочным и выдержать все тягости эксплуатации. Ответ наэ тот вопрос вы найдете в нашей статье.А также рекомендации как укрепить ванну и тем самым продлить срок ее эксплуатации.

2016-07-29