Sant-market.com.ua Одесса, 4 ст. Люстдорфской дороги 92/94, 1-й этаж, фасад sant-market logo +380487092363 info@sant-market.com.ua
Rated 4.8/5 based on 542 customer reviews
0
Избранное
0
Сравнения
Корзина

Как выбрать чашу для унитаза

Давайте подробнее рассмотрим какие бывают формы чаш унитазов, чтобы иметь представление о том, унитаз с какой чаше подойдет вам лучше всего. Преимущества и недостатки.

2019-03-18

Если вы ищите интернет-магазин унитазов в Одессе и желаете купить дешево унитазы со склада по хорошей цене от поставщика - рекомендуем ознакомиться с ассортиментом нашего каталога.

Как известно, существует несколько разновидностей форм чаш унитазов, но не многие знают, что именно от формы зависит качество смыва.

формы чаш унитаза и системы выпуска

Основные виды чаш унитазов

формы чаш унитазов

Воронкообразные

В унитазах с такой чашей отверстие слива располагается почти в центре, а значит смыв будет достаточно качественным. Такую сантехнику считают наиболее гигиеничной, потому что нечистоты просто не могут задержаться в чаше. Унитаз такого типа не требует регулярной очистки и при этом относится к экономичным в эксплуатации. Единственным минусом при применении этих чаш являются многочисленные брызги в момент смыва.

Козырьковые

Унитазы с такой чашей обладают выпуклой задней стенкой, которая при этом располагается под определенным уклоном. Нечистоты не скапливаются, а сразу же попадают в слив, что делает пользование унитазом максимально гигиеничным и минимизирует вероятность возникновения резких запахов. Также есть возможность избежать появления налета, а, соответственно, и ржавчины за счет того, что вода в унитазе не застаивается. Эта конструкция признана специалистами наиболее удачной и создается всеми ведущими производителями в мире.

Тарельчатые

Эти унитазы уже не пользуются популярностью, как в прошлом веке. Отверстие слива значительно смещено вперед, а форма чаши предусматривает наличие так называемой полки. Единственным существующим плюсом такой модели считалось полное отсутствие брызг.

Из минусов можно отметить основные, так как отрицательных впечатление от этой формы было множество:

  • Потребность в постоянной чистке, уделяя особое внимание именно полке, на которой происходил застой воды и появлялась ржавчина;
  • Постоянные отрицательные и резкие запахи;

На смену этим унитазам пришли более экономичные и качественные, поэтому мало где можно еще встретить такой вид с его минусами.

Рекомендуем также почитать

Как выбрать унитаз компакт
Как выбрать унитаз компакт

В этой статье мы рассмотрим критерии выбора подходящего компактного унитаза и наиболее весомые аспекты, на которые нужно обращать внимание при покупке. Обдуманное приобретение обеспечит выбор модели, которая будет соответствовать именно вашим потребностям не только с точки функциональности, а и внешнего вида и даже конструкции.

2019-03-14
Как выбрать унитаз без брызг
Как выбрать унитаз без брызг

После выбора подходящего унитаза, согласно своим потребностям, также стоит помнить о таком существующем минусе некоторых моделей, как брызги.

2019-03-12
Как выбрать унитаз, чтобы хорошо смывал?
Как выбрать унитаз, чтобы хорошо смывал?

Какой унитаз хорошо смывает? Правильно подобранный унитаз является одной из наиболее важных составляющих санузла. Но прежде, чем серьезно заняться выбором сантехники, необходимо помнить, что важен не только внешний вид и цена будущего приобретения, а и комфорт при его использовании.

2019-03-11
Как приучить кота к унитазу
Как приучить кота к унитазу

Все мы очень любим наших питомцев. Но и тут есть свое но, как было бы замечательно, если не было таких неприятностей как уборка туалета. Кошелюбам тут очень повезло. Потому что в отличие от остальных домашних животных их можно приучить к унитазу и свести процедуру уборки туалета к самому минимуму.

2016-10-23