Sant-market.com.ua Одесса, 4 ст. Люстдорфской дороги 92/94, 1-й этаж, фасад sant-market logo +380487092363 info@sant-market.com.ua
Rated 4.8/5 based on 542 customer reviews
0
Избранное
0
Сравнения
Корзина

Какую фирму унитаза выбрать

Разумеется, не существует единого правильного ответа для всех на общий вопрос: какой нужен унитаз? Каждый человек должен самостоятельно делать выбор, опираясь на свои потребности, изучая существующие критерии, на которые разделается каждый модельный ряд.

2019-03-20

Если вы ищите интернет-магазин унитазов в Одессе и желаете купить дешево унитазы со склада по хорошей цене от поставщика - рекомендуем ознакомиться с ассортиментом нашего каталога.

Если же человек ищет высококачественную модель, то ему стоит обратить внимание на зарубежных производителей, но если же покупатель не нацелен платить завышенную стоимость за качество, то можно отдать предпочтение украинским фирмам.

Каждый сможет представить в своем воображении жилплощадь без каких-либо элементов или объектов интерьера, но без унитаза – никогда. Его отсутствие свидетельствует о том, что нет даже самого минимального уровня комфорта для жильцов. Тем не менее, важно не только купить первый попавшийся на глаза вариант, а и обеспечить себя удобством и практичностью в момент его использования.

Именно поэтому важно четко понимать, как именно нужно выбирать унитаз без посторонней помощи. К главным критериям при выборе, конечно, относятся: качество смыва, надежность, функциональность и внешняя привлекательность. Именно эти позиции считаются ключевыми деталями в санузле.

Как сделать безошибочный выбор унитаза согласно параметрам?

Самое главное с самого начала запомнить: нет абсолютно ничего сложного в выборе сантехники. Для этого нужно просто объективно оценивать параметры предлагаемых моделей и сопоставлять их со своими потребностями и возможностями.

Изначально нужно четко определиться с контракцией бачка. Любой бачек по своим характеристикам относится к одной из двух категорий.

Категории бачков

  • Совмещенный с унитазом. Этот тип наиболее используемый и обладает отличительной чертой, при которой бачек устанавливается на задней кромке унитаза при помощи надежных фиксирующих болтов.
  • Раздельный. Такие бачки могут быть подвесными или же инсталлированными. Первый тип дает возможность экономии достаточно большого пространства в санузле, так как их можно монтировать чуть ли не под самым потолком. Это так же обеспечивает хороший напор при смыве, но дизайн такого типа напоминает ретро.

Выбирая унитаз, необходимо обратить внимание на организацию подачи воды на бак.

Подача воды в бачок

  • Боковая подача. При ней шланг подсоединяется к баку сбоку, что позволяет значительно сэкономить на типе системы. К сожалению, такая экономия имеет минусы в виде высокого уровня шума при наполнении бака. Также важно отметить потерю изящности внешнего вида конструкции.
  • Нижняя подача. При ней поступление воды на бак происходит снизу, и за счет этого унитаз получается с минимальным уровнем шума и максимально привлекательный по внешнему виду. Но за такие плюсы при покупке придется несколько доплатить.

система подачи воды в бачок

Важно отметить, что лучшим решением для увеличения экономии является два режима смыва: полный слив воды или же половины содержимого бака. Такая система выше по стоимости, но быстро окупается на оплате коммунальных услуг за водоснабжение.

Выбор чаши

При выборе унитаза важно обращать внимание на выпуск в канализацию. Существующие модели могут быть оснащены тремя видами системы:

  • Горизонтальным, при котором труба, идущая из унитаза, проходит параллельно полу;
  • Вертикальным, в котором слив устанавливается перпендикулярно полу под углом в 900;
  • Косым, в этом виде смыв направляется к полу под острым углом.

система выпуска унитаза

Выбор материала для унитаза

Выбирая унитаз важно четко определиться с материалом, из которого будет выполнена чаша. Наиболее часто используемые сейчас это:

  • Фаянс. Это мелкопористая керамика, на которую наносится определенный вид эмали для защиты чаши от влаги. Этот материал считается классикой при создании унитазов.
  • Фарфор. Этот материал создается из белой глины и обладает отличительной особенностью, которой считается добавление кварца и полевого шпата при создании.
  • Нержавеющая сталь. Сантехника из этого материала максимально гигиеничная и обладает продолжительным сроком службы с максимально высокими ресурсами.

Разновидности смыва

  • Прямой вид;
  • Круговой

Лучшим решением для минимизации времени затрачиваемого на поиски является обращение в интернет-магазин SANT-MARKET. Наши специалисты не только подскажут наиболее подходящие фирмы унитазов, которые обладают необходимыми для покупателя характеристиками, а и помогут выбрать модели, соответствующие критериям цены и качества. Мы стремимся максимально помочь нашим клиентам и работаем только для них.

Рекомендуем также почитать

Как выбрать чашу для унитаза
Как выбрать чашу для унитаза

Давайте подробнее рассмотрим какие бывают формы чаш унитазов, чтобы иметь представление о том, унитаз с какой чаше подойдет вам лучше всего. Преимущества и недостатки.

2019-03-18
Как выбрать унитаз компакт
Как выбрать унитаз компакт

В этой статье мы рассмотрим критерии выбора подходящего компактного унитаза и наиболее весомые аспекты, на которые нужно обращать внимание при покупке. Обдуманное приобретение обеспечит выбор модели, которая будет соответствовать именно вашим потребностям не только с точки функциональности, а и внешнего вида и даже конструкции.

2019-03-14
Как выбрать унитаз без брызг
Как выбрать унитаз без брызг

После выбора подходящего унитаза, согласно своим потребностям, также стоит помнить о таком существующем минусе некоторых моделей, как брызги.

2019-03-12
Как выбрать унитаз, чтобы хорошо смывал?
Как выбрать унитаз, чтобы хорошо смывал?

Какой унитаз хорошо смывает? Правильно подобранный унитаз является одной из наиболее важных составляющих санузла. Но прежде, чем серьезно заняться выбором сантехники, необходимо помнить, что важен не только внешний вид и цена будущего приобретения, а и комфорт при его использовании.

2019-03-11